Licencia de
Edifificación
Licencia de
Funcionamiento
Tributos
Municipales
Pagos En Línea Consultas en Línea
Inicio Correo Institucional Síguenos en Facebook Mapa Del Sitio Control Interno

lunes 14 de octubre de 2019 - AÑO DE LA LUCHA CONTRA LA CORRUPCIÓN Y LA IMPUNIDAD



Nuestra Gestión

Alcalde



José Luis Nole Palomino

 

Regidores



Teniente Alcalde

Carlos Antonio Torres Cardenas


Juan Carlos Urrutia de la Cruz


Filomeno Miguel Huaranga Toledo


Roberto Nelson Ramos Nuñez


Haydee Irma Hilares Madera


Miler Cesar Carbajal Villagomez


Elias Mauro Saico Coronado


Manuel Edgardo Mamani Rodriguez


Edith Luz Mucho Mendoza


Nicolas Cubas Tapia


Zacarias Medina Huaripuma

Funcionarios



Gerente Municipal

Livia Esther Flórez Fernandez


Secretario General

Carlos Alberto Jesús Paucarchuco


Gerente de Administración y Finanzas

Karina Rosanna Ganoza Florian


Gerente de Seguridad Ciudadana y Fiscalización

Whitman Cayo Rios Adrianzen


Procurador Público Municipal

Manuel Francisco Pozo Torrejon


Gerente de Asesoría Jurídica

Jaime Cesar Ñaupari Robles


Gerente de Servicios Públicos y Desarrollo Humano

Jorge Luis Orbegoso Zapata


Gerente de Servicios de Administración Tributaria

Luis Sigfredo Milla Soto


Gerente de Obras y Desarrollo Urbano

Valentin Ugarte Fuentes


Gerente de Planeamiento y Presupuesto

Ronald Alberto Arrasco Suarez

Subgerentes



Subgerencia de Educación, Cultura, Deporte, Juventud y Turismo

Felipe Antonio Enriquez Ponce


Subgerencia de Atención al Ciudadano y Gestión Documentaria

Lucy Villanueva Quispe


Subgerencia de Desarrollo Economico Local

Jorge Omar Oré Laura


Subgerencia de Contabilidad

Eduardo Orlando Siuse Alva


Subgerencia de Registro, Control y Recaudación Tributaria

Linda Oletzy Velasquez Espinoza


Subgerencia de Fiscalización Tributaria y Reclamaciones

Jorge Omar Oré Laura


Subgerencia de Logistica

Derry Chavez Salazar


Subgerencia de Recursos Humanos

Juan Raúl Huaynate Holguin


Subgerencia de Salud y Programas Alimentarios

Marlene Quispe Pucuhuayla


Subgerencia de Relaciones Públicas e Imagen Institucional

Marco Manuel Félix Montesinos


Subgerencia de Tesorería

Karina Rosanna Ganoza Florian


Subgerencia de Tecnologias de la Información y Comunicación

Luis Alberto Terán Bermudez


Subgerencia de Obras Públicas y Proyectos

Jaime Eduardo Villanueva Campos


Subgerencia de Obras Privadas, Control Urbano y Catastro

Luis Alfredo Trinidad Verastegui


Subgerencia de Participación Ciudadana, Bienestar Social y Demuna

Marlene Quispe Pucuhuayla


Subgerencia de Serenazgo, Fiscalización y Transporte

Luis Manuel Condori Barrientos


Subgerencia de Limpieza Pública, Áreas Verdes y Medio Ambiente

Jorge Luis Orbegoso Zapata


Subgerencia de Gestión del Riesgo de Desastres e Inspecciones Técnicas de Seguridad en Edificaciones

Herver David Mauricio Aquino


Subgerencia de Ejecutoria Coactiva

Luis Sigfredo Milla Soto